Full Details for Lot 62

Auction 777T, Lot # 62

Platón pastelero.
Siglo XX.
Origen alemán.
Elaborado en porcelana Gloria, color vino.
Con esmalte dorado.
Decorado con cenefa a manera de roleos y motivos florales policromados.
Dimensiones: 11 x 26 cm. Ø
Estimado $600-800